Новости партнеров
Общество

Более 16 тысяч псковских предпринимателей могут воспользоваться «Личным кабинетом» на сайте Пенсионного фонда

04.09.2013 12:06|ПсковКомментариев: 0

Теперь плательщикам страховых взносов в Псковской области не нужно приходить в управление ПФР по месту регистрации за квитанциями и справками. Их можно получить через интернет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Псковской области, на сайте регионального отделения ПФР для бизнеса открыт электронный сервис «Личный кабинет предпринимателя».

Потенциальная аудитория этого сервиса составляет более 16 тысяч индивидуальных предпринимателей области.

Широкий круг возможностей предоставляет электронный сервис «Личный кабинет предпринимателя». Теперь бизнесмен может, не выходя из дома, узнать о задолженности и сразу распечатать квитанцию. Для этого нужно во вкладке «Электронные услуги» режим «Узнать задолженность по страховым взносам (для ИП)» указать регистрационный номер плательщика в ПФР, ИНН и код с картинки.

В качестве дополнения сервис предоставляет возможность распечатать квитанцию на уплату дополнительных страховых взносов (ДСВ) на накопительную часть трудовой пенсии застрахованным лицом.

В следующем году возможности «Личного кабинета предпринимателя» будут расширены. Чтобы ими воспользоваться нужно будет пройти процедуру регистрации и получить пароль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей