Новости партнеров
Общество

Псковская таможня призывает тайно рассказывать о сотрудниках-коррупционерах

04.09.2013 17:26|ПсковКомментариев: 5

Псковская таможня призывает обращаться на номер «телефона доверия» +7 (8112) 792 295 граждан, которые считают, что должностное лицо Псковской таможни совершает коррупционное правонарушение или вымогает денежные средства.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, каждое сообщение на «телефон доверия» таможни регистрируется, доводится до руководства и проверяется. Информация о возможном конфликте интересов должностных лиц таможни, недостойном поведении, возможных коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц таможни незамедлительно передается в отдел по противодействию коррупции Псковской таможни.

Конфиденциальность сигнала гарантируется. Должностные лица, работающие с информацией, поступившей на «телефон доверия», несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений.

Прием обращений абонентов, поступающих по «телефону доверия», осуществляется круглосуточно, в автоматическом режиме на телефонный аппарат, позволяющий фиксировать поступающие сообщения на электронных носителях, оборудованный автоматическим определителем номера и автоответчиком.

Псковская таможня предлагает несколько вариантов обращения. Первый: почтовое сообщение по адресу: 180004, город Псков, улица Рабочая, дом 9, Псковская таможня. Второй: отправить письмо на электронный почтовый ящик Псковской таможни по адресу: svc-psk-info@sztu.customs.ru. Третий: отправить сообщение в письменном виде факсимильной связью по номеру +7 (8112) 792 229. И четвертый: принести письмо по адресу Псковской таможни и передать лично должностному лицу отдела документационного обеспечения.

«Псковская таможня заинтересована в получении дополнительной информации от физических лиц и участников внешнеэкономической деятельности для совершенствования своей деятельности, оперативного реагирования на нарушения в сфере таможенного дела, коррупционные и другие правонарушения, для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан», - отметила Наталья Князева.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей