Новости партнеров
Общество

Курсанты ПЮИ вновь открыли юридическую клинику после летних каникул

06.09.2013 11:15|ПсковКомментариев: 2

С начала нового учебного года в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и в прокуратуре города Пскова возобновила свою работу юридическая клиника, в которой курсанты Псковского юридического института оказывают безвозмездную юридическую помощь малоимущим гражданам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза.

Решаются социальные проблемы общества по оказанию безвозмездной юридической помощи и проведению работы по повышению правовой культуры жителей региона. «Согласно информации, которую мы получаем от курсантов, ведущих прием в юридической клинике на базе прокуратуры города, принимаем меры в отношении жителей Пскова по соблюдению конституционных прав и гарантий. Конкретная помощь в интересах граждан заключается в подготовке и внесению исковых заявлений в федеральный суд города Пскова и Псковской области, в основном, для рассмотрения жилищных вопросов, часто связанных с защитой интересов пожилых людей и детей-сирот», - сказала заместитель прокурора города Пскова Марина Яковлева.

В свою очередь, курсант Псковского юридического института Павел Капралов отметил, что работа в юридической клинике дает курсантам опыт общения с людьми, юридическую практику, расширяет кругозор и знание нормативно-правовых документов. Курсанты оказывают также мобильную юридическую помощь.

«Вместе с опытными преподавателями, адвокатами мы выезжаем в различные исправительные учреждения города Пскова и Псковской области, где оказываем юридическую помощь осужденным по тем вопросам, которые их непосредственно интересуют», - сказал курсант Павел Капралов.

Напомним, что юридическая клиника осуществляет прием граждан по адресу: Псков, ул. Гоголя, 9, ул. Яна Фабрициуса, 6. Клиника работает три раза в неделю: вторник, среда, четверг с 15.00 до 17.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей