Новости партнеров
Общество

«Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочно признаны победителями проекта «Россия 10»

09.09.2013 13:32|ПсковКомментариев: 33

Организаторы конкурса «Россия 10» решили признать мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями, сообщатся на сайте оргкомитета.

«Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов отданных за любой другой объект конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса», — говорится в сообщении.

Дальнейшее голосование в финале будет проходить с учетом уже двух имеющихся победителей.

По итогам второго этапа конкурса Коломенский кремль оказался лидером, мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» заняла второе место. Власти Чечни приняли решение снять мечеть с конкурса из-за технического сбоя, произошедшего в ходе голосования, и потребовали от сотовых операторов вернуть деньги.

Напомним, Псковский кремль вышел в финал проекта «Россия 10». Голосование, которое завершилось в 12.00 30 августа, псковская достопримечательность закончила на 11-м месте (1 583 429 голосов). Псковская культурная жемчужина совершила заметный прорыв, переместившись с 26-го на 11-е место, за последнюю ночь, с 29 на 30 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей