Новости партнеров
Общество

Новому депутату Псковской гордумы вручили удостоверение

10.09.2013 12:09|ПсковКомментариев: 9

В Пскове 10 сентября началась очередная сессия Псковской городской Думы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии присутствует 21 депутат.

Перед началом работы Глава Пскова Иван Цецерский вручил новому депутату  Владимиру Воробьеву депутатское удостоверение взамен временного, а также поздравил депутата Григория Турчина с рождением внука.

Напомним, 16 августа территориальная избирательная комиссия Пскова вручила мандат депутата Псковской городской Думы (он освободился после ухода Натальи Вдовиной в администрацию Псковской области) Владимиру Воробьеву.

В проект основной повестки включены 28 вопросов. В том числе, депутаты рассмотрят блок кадровых вопросов: о согласовании возможности заключения трудовых договоров с первым заместителем главы администрации города Александром Тимофеевым, с заместителями главы администрации Валерием Волковым и Татьяной Ивановой, с начальником управления городского хозяйства Алексеем Захаровым и с председателем комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Мариной Аникеевой.

Кроме того, на сессии планируется внести изменения в персональные составы думских комитетов и в решение гордумы о регистрации депутатских фракций.

Большая часть повестки сессии включает имущественные вопросы, в том числе «О даче согласия на проведение аукциона на право заключения договора аренды в отношении части здания химчистки, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Город Псков», расположенного по адресу: г. Псков, Некрасова, 42», «О даче согласия на передачу в дар в государственную собственность Псковской области нежилого помещения по адресу: г. Псков, ул. Новгородская, д.9», «О даче согласия на предоставление в аренду Псковскому региональному отделению Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» нежилого здания, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Звездная, д. 15-б, «О даче согласия муниципальному предприятию г. Пскова "Банно-прачечный комбинат" на предоставление в аренду муниципального имущества, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения».

 Планируется также внести изменения в уставы муниципальных предприятий «Лифтмонтажсервис» и «Горводоканал». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей