Новости партнеров
Общество

Пскович предложил перенести памятник Ленину поближе к музею вождя, а одноименную площадь сделать «Вечевой»

13.09.2013 11:42|ПсковКомментариев: 152

Пскович Юрий Климов предложил губернатору Псковской области Андрею Турчаку перенести памятник Ленину с площади Ленина на одноименную улицу, поближе к музею вождя. Как написал он на сайте главы региона, такая необходимость вызвана тем, что в Пскове нет места, которое способно собрать большое количество людей, не перекрывая при этом дорожного движения.

При этом площадь Ленина он предлагает вымостить брусчаткой, можно даже разноцветной, с узорами.

«В итоге мы получим большую площадь, где можно собраться жителям и гостям города в большом количестве, и мешать городскому транспорту никто не будет. Конечно, при таком скоплении людей придется ограничить движение транспорта, но не перекрывать полностью. Так же необходимо будет благоустроить парковки, которые в данное время имеются, но там полная разруха (от ПсковГУ к рынку)», - уточнил он.

По мнению Ю. Климова, площадь можно будет использовать для всех массовых общественных мероприятий, начиная от митингов и парадов, концертов звезд эстрады, заканчивая рынками выходного дня, а также сельхозярмарками. «И предлагаю назвать площадь «Вечевая»,- заключил он.

Напомним, в начале губернаторства Андрея Турчака вопрос о сносе или переносе памятника Ленину поднимался, но тогда он вызвал широкий общественный резонанс, появилось много противников этого, поэтому монумент остался на прежнем месте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей