Новости партнеров
Общество

Великолучане отмечают день рождения академика Ивана Виноградова

14.09.2013 10:13|ПсковКомментариев: 0

14 сентября исполнилось бы 122 года великому советскому математику Ивану Матвеевичу Виноградову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, в этот день в полдень пройдет возложение цветов к бюсту ученого.

 С 12.30 в доме-музее академика пройдет День открытых дверей. Посетителей ждут экскурсии, а также демонстрация видеофильма «Абрамцево. 1965 год». На этой уникальной любительской съемке зрители смогут наблюдать фрагмент из жизни Ивана Матвеевича на его даче.

Ранее, 12 сентября, в мемориальном доме-музее прошли тематические экскурсии «Жизнедеятельность величайшего математика современности». Для всех желающих сотрудники музея открыли уникальные страницы из детства Ивана Матвеевича, рассказали о его учебе в школе, интересные факты о студенческой жизни в петербургском университете, о первых шагах в науке, о достижениях, победах академика Виноградова.

Всех желающих приглашают посетить в такой значимый для всего города день дом-музей академика Виноградова по адресу: ул. Ставского, д. 48.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей