Новости партнеров
Общество

Более миллиарда долгов взыскали псковские приставы с должников

13.09.2013 18:11|ПсковКомментариев: 2

В январе-августе 2013 года судебные приставы-исполнители Псковской области взыскали с должников по исполнительным производствам 1 миллиард 105 миллионов 639 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков». 

В течение восьми месяцев 2013 года в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области было окончено и прекращено свыше 76 тысяч исполнительных производств, в том числе около 63 тысяч исполнительных производств – фактическим исполнением.

В пользу физических и юридических лиц за январь-август по оконченным и неоконченным исполнительным производствам судебные приставы-исполнители области взыскали 1 миллиард 105 миллионов 639 тысяч рублей. Из этой суммы  695 миллионов 714 тысяч рублей должники перечислили в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения требований документа, и потому не были обязаны платить исполнительский сбор.

Из общей суммы, взысканной с должников, в консолидированный бюджет Российской Федерации был перечислен 171 миллион 957 тысяч рублей задолженности по налогам, 17 миллионов 820 тысячи рублей исполнительского сбора, 19 миллионов 238 тысяч рублей административных штрафов, наложенных судами и специально уполномоченными органами.

Всего в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области в январе-августе 2013 года находилось на исполнении 249 тысяч исполнительных производств по взысканию налогов, сборов, страховых взносов и административных штрафов, включая штрафы ГИБДД, а также по оплате услуг ЖКХ, по кредитным договорам, алиментным платежам, штрафам по приговорам судов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей