Новости партнеров
Общество

Коллектив «Псковэнерго» пополнится квалифицированными специалистами

17.09.2013 09:07|ПсковКомментариев: 0

В сентябре на ускоренных курсах Псковского сельскохозяйственного техникума началось обучение группы по специальности  «электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда». В состав группы вошли 19 работников,  недавно принятых в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и заключивших с предприятием соответствующий договор, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Подобную практику профессиональной подготовки работников, имеющих непрофильное образование, филиал «Псковэнерго» применяет ежегодно, начиная с 2002 года. Во многом это позволяет предприятию снизить проблему острой нехватки специалистов основной профессии - электромонтеров. Затраты на обучение энергокомпания полностью берет на себя.

Трехмесячный курс обучения включает теоретические и лабораторные занятия по электротехнике, технике безопасности, материаловедению, техобслуживанию и другим дисциплинам, а также предусматривает практическую подготовку на базе производственных отделений электрических сетей. Завершится обучение комплексной экзаменационной проверкой на соответствующий квалификационный разряд и допуск к работе в действующих электроустановках.

По данным департамента по управлению персоналом, всего за одиннадцать лет существования данной программы филиал «Псковэнерго» организовал подготовку порядка 300 электромонтеров распределительных сетей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей