Новости партнеров
Общество

Жителей Пскова призывают поучаствовать в формировании нового облика Ботанического сада

17.09.2013 11:31|ПсковКомментариев: 69

Управление городского хозяйства администрации города Пскова обращается с просьбой к жителям города Пскова - высказать свои пожелания по будущему облику Ботанического сада.

Напомним, что управление городского хозяйства является партнером проекта «Тарту, Резекне, Псков: управление зелеными территориями для планирования и развития эстонско-латвийско-российских приграничных «столиц», финансируемого в рамках Программы трансграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия. Одним из мероприятий проекта является изготовление проектной документации на благоустройство Ботанического сада.

В связи с предстоящим объявлением конкурса на проектирование управление городского хозяйства просит откликнуться неравнодушных граждан города и выразить свое мнение о том, на что следует обратить внимание проектировщиков.

Полученная информация будет использована при формировании технического задания на проектирование. Просьба оставлять более развернутые пожелания:

- по видам работ (ремонт покрытия, устройство паркового освещения, обозначить вход в Ботанический сад, санация зеленых насаждений, посадка редких для нашей зоны видов растений),

- на какие объекты обратить внимание (фонтан, зеленый театр, сквер партизанского движения),

- что еще хотелось бы увидеть в этом парке, что хотелось бы сохранить,

- какую функцию и для каких групп населения мог бы выполнять данный парк (рекреация, прогулки родителей с детьми, экскурсионный маршрут по видам зеленых насаждений).

Предложения можно направлять на электронную почту: ugh2@mail.ru с темой «Ботанический сад».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей