Новости партнеров
Общество

Псковские заключенные хотят работать предпринимателями

18.09.2013 11:29|ПсковКомментариев: 6

В учебно-консультационном пункте при СИЗО-1 прошел классный час «Вакансии рабочих профессий в центре занятости населения». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, встречу с представителем центра занятости организовали соцработник СИЗО-1 Артем Столяров и классный руководитель УКП Наталья Афанасьева.

Сотрудник центра занятости населения Ольга Ковушкина рассказала о возможности трудоустройства после освобождения осужденным хозотряда СИЗО-1. Осужденные засыпали представителей центра занятости вопросами и получили на них исчерпывающие ответы. Большинство осужденных адекватно оценивают свои возможности в короткие сроки найти работу после освобождения, некоторые из них рассматривают варианты работы на нише предпринимательства.

На память о встрече в хозотряде остались буклеты, информационная литература о возможности трудоустройства после освобождения и информация для несовершеннолетних о возможностях получения профессий в учебных заведениях Пскова и Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей