Новости партнеров
Общество

Парламентарии Северо-Запада вновь обсудят проблему пригородных железнодорожных перевозок

18.09.2013 17:30|ПсковКомментариев: 1

Депутаты областного Собрания Анатолий Копосов и Андрей Козлов примут участие в работе двух постоянных комитетов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России – по экономической политике и бюджетным вопросам и по вопросам агропромышленного комплекса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, заседание пройдет 19 сентября на базе Законодательного Собрания Ленинградской области.

Парламентарии из 11 субъектов Российской Федерации планируют обсудить вопросы, касающиеся регулирования строительства и содержания объектов социальной инфраструктуры при возведении многоквартирных домов. В преддверии начинающейся работы по обсуждению и принятию региональных бюджетов депутаты Северо-Запада отдельно остановятся на вопросах, связанных с проблемами формирования  основного финансового документа и его исполнения в современных условиях.

Еще одной актуальной темой обсуждения станет проблема пригородных перевозок пассажирским железнодорожным транспортом.

Вопрос о необходимости совершенствования законодательства в этой сфере уже рассматривался на майском заседании комитета по экономической политике и бюджетным вопросам. Тогда члены Парламентской Ассоциации Северо-Запада предложили поставить перед федеральными органами власти вопрос о скорейшей разработке полноценного пакета нормативно-правовых актов, которые позволили бы четко регламентировать затраты на организацию пригородных железнодорожных перевозок и тем самым снять остроту проблемы в регионах.

В повестку дня комитета по вопросам агропромышленного комплекса будут включены вопросы, затрагивающие тарифно-таможенную политику в связи с вступлением России в ВТО, работу сельскохозяйственной кооперации по реализации продукции местных товаропроизводителей, а также концепцию развития кооперации на селе на период до 2020 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей