Новости партнеров
Общество

Псковский Союз писателей получит помещение на ул. Ленина, 3 в безвозмездное пользование

19.09.2013 11:10|ПсковКомментариев: 2

Нежилое помещение по ул. Ленина, 3, находящееся в муниципальной собственности, может быть передано в безвозмездное пользование Псковскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Союз писателей России». В КУМИ Пскова подготовлен соответствующий проект решения Псковской городской Думы, который планируется рассмотреть на сессии. Документ опубликован на официальном сайте муниципального образования «Город Псков».

Вопрос передачи помещения в безвозмездное пользование чисто технический. Псковские писатели его уже не первый год. Меняется лишь форма управления муниципальным имуществом.

Площадь помещения - 74 кв.м. Писатели, в случае согласия депутатов гордумы, смогут получить его в безвозмездное пользование сроком на 5 лет. Как следует из пояснительной записки к проекту решения, передача Псковскому отделению Союза писателей данного помещения в безвозмездное пользование позволит реализовать разработанную концепцию по созданию на базе писательского офиса музея литературы «Писательский кабинет».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей