Новости партнеров
Общество

Выставка «Дары осени - 2013» и благотворительный марафон «Добрый Псков» открылись в ГКЦ

20.09.2013 14:10|ПсковКомментариев: 14

20 сентября в Городском культурном центре Пскова состоялось торжественное открытие Благотворительного марафона «Добрый Псков» и Благотворительной выставки «Дары осени - 2013».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко, глава города Пскова Иван Цецерский, член оргкомитета марафона «Добрый Псков» Семен Никонов, а также партнеры и участники марафона, общественные деятели, представители бизнес-сообщества, участники выставки «Дары осени», жители города.

Открывая мероприятие, Семен Никонов отметил, что в Псковской области аналогов такого комплексного социального мероприятия ещё не было. Он также рассказал, что все средства, собранные в течение всего марафона «Добрый Псков», будут направлены на благотворительные цели, а по его окончании каждый желающий сможет ознакомиться на сайте марафона с отчетами по проведённым акциям.

Виктор Остренко приветствовал участников марафона и отметил, что Псковская область и город Псков традиционно славились меценатством и организацией благотворительных акций. «Считаю, что этот благотворительный марафон - только начало тех традиций, которые заложили организации-участницы данного мероприятия. Рад, что марафон стал консолидирующим начинанием, объединив псковичей, представителей бизнеса и общественности», - сказал Виктор Остренко.

Иван Цецерский подчеркнул значимость проведения благотворительного марафона. Он отметил, что псковичи постоянно своими поступками поддерживают много добрых начинаний. Глава города отметил, что Псков является социально ориентированным городом. В подтверждение тому - ряд проектов, которые на данный момент реализованы в городе. В качестве примера Глава города привел Центр лечебной педагогики, интеграционные мастерские, детскую деревню SOS.

Иван Цецерский также отметил большую значимость в благотворительной работе общественных организаций и деятелей и особо подчеркнул заслуги Кадаяса Бориса, который является создателем уникального виноградного хозяйства Псковского района, автором научно-практической работы по выращиванию винограда в Псковской области, лектором-волонтером «Центра эффективного садоводства». Борис Кадаяс передал более 100 растений юным садоводам.

Напомним, что выставка «Дары осени» традиционно проводится в целях демонстрации возможностей выращивания различных сортов овощей, фруктов, цветов на территории Псковской области, содействия объединению садоводов на основе общего увлечения, обмена опытом и оказания благотворительной помощи нуждающимся малоимущим семьям, инвалидам, одиноким и престарелым людям, учреждениям социальной сферы. 

Благотворительный марафон «Добрый Псков» пройдет в нашем городе с 20 по 30 сентября. Формат марафона предусматривает для псковичей различные варианты участия в благотворительности и возможность выбрать, кому они хотят оказать помощь. Также в Пскове пройдут публичные мероприятия, направленные на повышение информированности горожан о благотворительности.

Такие Благотворительные марафоны прошли во многих российских городах. Это Санкт-Петербург, Архангельск, Новосибирск, и другие.

Инициаторами и координаторами марафона являются региональные некоммерческие организации: Псковское областное отделение Российского детского фонда, Псковская региональная общественная благотворительная организация «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и ТЫ», Автономная некоммерческая организация научно-образовательный производственный «Центр эффективного сельского хозяйствования и садоводства», сообщество «Поколение» в партнерстве с Псковской региональной общественной организацией «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области», в партнерстве с ПРОО «Ассоциацией садоводов Псковской области», Псковская областная общественная организация "Независимый социальный женский центр", Псковское региональное отделение Российского Красного Креста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Благотворительный марафон «Добрый Псков» Абоненты Tele2 Псков собрали более восьмидесяти тысяч рублей для детей-сирот «Номер добра» 410: До окончания акции остается несколько часов «Номер добра» 410: Меня зовут Толя «Номер добра» 410: Владлена ждет помощи «Номер добра» 410: Рома ждет вашей помощи На «Добрый Псков» волонтеры потратили почти 200 часов Почти 240 тысяч рублей собрали псковичи для нуждающихся в рамках благотворительного марафона Около 100 социально ориентированных НКО собрались на форум в Пскове Создание регионального Союза некоммерческих организаций обсудят сегодня в Пскове 29 сентября в Пскове фотографы будут ловить в кадр «добрые сердца» Первые заполненные банки с деньгами благотворительного марафона вскрыли в Пскове Благодаря добрым псковичам, почти 80 детей обновят свой гардероб Абоненты Теле2 собрали на окно воспитанникам Идрицкой школы-интерната «Номер добра» 410: Помогите Пете Псковичи побывали в «Городе детства» и услышали «Добрый рок» На детский праздник «Город детства» приглашают псковичей Псковичи услышат «Добрый рок» Марафон «Добрый Псков» делает первые шаги помощи детям-сиротам Выставка «Дары осени - 2013» и благотворительный марафон «Добрый Псков» открылись в ГКЦ Акции марафона «Добрый Псков» пройдут в рамках фестиваля «День Скобаря» Оксана Федорова призвала всех псковичей «делать добро здесь и сейчас»: ВИДЕО «Мисс Вселенная» Оксана Федорова откроет «Добрый Псков» «Доброму Пскову» не хватает волонтеров В пяти торговых центрах Пскова пройдет акция «Деньги в банки» «Номер добра» 410: История о Саше, которому нужна помощь Благотворительный проект «Номер добра» стартует в Псковской области Программа десятидневного марафона «Добрый Псков» Театральная студия «Я и ты» выступит в рамках марафона «Добрый Псков» В сентябре Псков захлестнет волна доброты
Лента новостей