Новости партнеров
Общество

Депутаты поздравили «прекрасную женщину» и «настоящего товарища» Софью Андрееву с 104-летием

20.09.2013 17:53|ПсковКомментариев: 6

Глава Пскова Иван Цецерский и депутат Псковской гордумы Виктор Дуля поздравили с Днем рождения псковскую долгожительницу Софью Романовну Андрееву, которой 19 сентября исполнилось 104 года. Чествование именинницы состоялось в Псковском доме ветеранов, где проживает Софья Андреева. За большим столом собрались ее близкие и друзья, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Глава Пскова, обращаясь к имениннице, отметил, что испытывает особые чувства, поздравляя псковичку с такой солидной датой. «Вам довелось пережить революцию, суровые годы Великой Отечественной войны, послевоенную разруху, перестройку, демократические реформы. Вы остаетесь мудрым и жизнелюбивым человеком», - сказал он и заметил, что Софья Романовна в этот праздничный день прекрасно выглядит.

Иван Цецерский вручил имениннице приветственный адрес, букет цветов и подарок, пожелав здоровья и благополучия.

Депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля, обращаясь к имениннице, отметил, что Софья Романовна не только прекрасная женщина, но и настоящий товарищ. «80 лет она является членом коммунистической партии и не изменяет своим убеждениям и принципам. До сих пор она звонит в горком и «теребит» коммунистов», - заметил он. На что Софья Романовна отреагировала шутливой серьезностью: «А Вы по какому вопросу?!»

От имени сотрудников и подопечных Псковского дома ветеранов псковичку-долгожительницу поздравил руководитель социального учреждения Николай Груздов. Софья Романовна отметила, что ей нравится жить в доме ветеранов, и поблагодарила за заботу и порядок.

В этот день добрые слова в адрес псковской долгожительницы звучали от многочисленных гостей. За столом пели песни и делились воспоминаниями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей