Новости партнеров
Общество

Соотечественникам предлагают переселиться из Молдовы в Псковскую область

21.09.2013 14:11|ПсковКомментариев: 0

20 сентября  в УФМС России по Псковской области состоялась  видеоконференция с представительством ФМС России  в Республике Молдова  с целью презентации областной  долгосрочной целевой программы  «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы»,   информирования  соотечественников  о возможностях и условиях участия в региональной программе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном УФМС, в ходе презентации была представлена информация о перспективах социально-экономического развития Псковской области, предоставляемых переселенцам социальных гарантиях, возможностях получения образования, трудоустройства, ведения бизнеса, инвестиционных проектах.

Среди мер социальной поддержки переселенцев: единовременное пособие на обустройство – 20 тыс. рублей   участнику программы и по 10 тыс. рублей   каждому члену его семьи; компенсация расходов на переезд и провоз багажа участника программы и членов его семьи к месту проживания; компенсация расходов по уплате государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации. 

В ходе видеоконференции   даны исчерпывающие ответы на вопросы, которые волнуют соотечественников, желающих переехать в Псковскую область по программе переселения:   оформление правового статуса, сроки рассмотрения заявлений об участии в государственной программе, вопросы образования детей,  стоимость жилья и др.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей