Новости партнеров
Общество

Телеканал «Дождь» начинает частично платное вещание

23.09.2013 12:57|ПсковКомментариев: 9

Телеканал «Дождь» в понедельник прекращает прямое вещание на сайте и переходит на частично платный контент, сообщили в пресс-службе канала в понедельник.

«С сегодняшнего дня потоковое прямое вещание телеканала (livestreaming) и некоторые программы в архиве станут доступны за плату», - сказали в пресс-службе, пишет «Интерфакс».

Там уточнили, что бесплатными останутся новости, которые будут выкладываться на сайт в записи, а за эксклюзивные программы и прямой эфир придется заплатить.

«У зрителей нашего телеканала будет несколько вариантов получения контента и его оплаты. Можно будет оформить годовую подписку на сайт за 1000 рублей, или совершать разовые покупки: доступ к прямому эфиру на сутки - 30 рублей, выпуск одной программы в архиве - 30 рублей», - пояснили в пресс-службе.

Вместе с тем там отметили, что при освещении социально-значимых событий, «Дождь» будет открывать доступ к прямому эфиру.

По словам собеседника агентства, на данном этапе будут действовать две системы оплаты: при помощи банковской карты и sms-платежа.

«Сама оплата будет производиться достаточно просто: банковскую карту можно единожды "привязать" к своему аккаунту на сайте "Дождя", чтобы каждый раз не вводить данные», - сказали в пресс-службе.

В дальнейшем количество вариантов оплаты контента будет расширено.

«Дождь» - российский независимый информационный телеканал, транслируется в спутниковых и кабельных сетях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей