Новости партнеров
Общество

Занимающихся народным промыслом в Псковской области могут освободить от имущественного налога

23.09.2013 15:02|ПсковКомментариев: 6

Организации народных художественных промыслов планируют освободить от налога на имущество в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий законопроект рассмотрен 23 сентября на заседании бюджетного комитета Псковского областного Собрания депутатов.

В пояснительной записке к проекту закона за подписью первого заместителя председателя госкомитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле В. Кленевского сообщается, что с января 2013 года значительно возросли страховые взносы во внебюджетные фонды, установленные организациям народных художественных промыслов и составили 27,1% вместо 20,2 % в 2011 - 2012 годах.

Например, для производственного кооператива завод «Псковский гончар» сумма выплат в 2013 году возросла на 2,2 млн рублей.

С учетом роста фискальной нагрузки и для сохранения традиционных народных промыслов предлагается освободить организации народных художественных промыслов от уплаты налога на имущество организаций.

Как сообщалось на заседании комитета, сумма выпадающих доходов областного бюджета на год составит около 200 тыс. рублей.

Законопроект не вызвал возражений у членов бюджетного комитета. Окончательное решение будет принято на сессии Псковского областного Собрания.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей