Новости партнеров
Общество

В Пушкинских Горах чествовали женщину-пожарного

23.09.2013 19:50|ПсковКомментариев: 1

22 сентября отпраздновала юбилей Наталья Афанасьева, посвятившая свою жизнь пожарной охране. С этим праздником ее поздравили представители 3 отряда федеральной противопожарной службы по Псковской области и руководитель Псковского отделения Российского союза спасателей Николай Сучков. Помимо многочисленных приятных слов, произнесенных в честь именинницы, ей был вручен подарок - жидкокристаллический телевизор.

Наталья Афанасьева родилась в поселке Пушкинские Горы. Бухгалтер по образованию, в августе 1973 года поступила на службу в пожарную охрану на должность инструктора по профилактике 27-й пожарной части. Затем она стала старшим инструктором, позднее – заместителем начальника части. А в 1988 году Наталья Петровна заняла должность начальника части 27-й ППЧ, где и проработала до окончания службы в 1993 году.

Когда пришло время, она активно приняла участие в строительстве части. За годы служебной деятельности занималась не только организацией пожаротушения, но и профилактикой пожаров в частном секторе посёлка Пушкинские Горы. Осуществляла тесное взаимодействие с Пушкиногорским отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийская добровольная пожарная охрана».

Наталья Афанасьева неоднократно поощрялась похвальными грамотами за добросовестный труд и строительство пожарного депо. Награждена медалью, посвящённой 250-летию МВД России. С 26 сентября 2003 года носит почетное звание «Ветеран труда», с 2005 по 2009 годы являлась депутатом поселения Пушкинские Горы.    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей