Новости партнеров
Общество

В Псковской области реализуют проект, направленный на укрепление социально ориентированных НКО

24.09.2013 09:25|ПсковКомментариев: 1

Псковская областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области» стала одной из победительниц конкурса по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Центра Семен Никонов, его общественная организация набрала рейтинг 74,7 балла.

Проект, который будет реализован на деньги Минэкономразвития, направлен на создание ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области.

Целю проекта является укрепление устойчивости и развитие социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области посредством повышения компетенции сотрудников и добровольцев СО НКО, взаимной интеграции и путем распространения информации о их деятельности.

Среди задач проекта: повышение правовой и профессиональной грамотности лидеров, сотрудников и добровольцев (волонтеров) некоммерческих организаций, действующих на региональном и местном уровне в Псковской области; стимулирование институционализации и интеграции общественного сектора путем распространения информации о деятельности СО НКО; вовлечение лидеров общественного сектора в работу диалоговых площадок и программ, созданных на территории региона и муниципальных районов Псковской области.

В рамках реализации проекта для сотрудников СО НКО и волонтеров запланированы тренинги, консультации, создание единого информационного портала, так же будут проводиться форумы НКО и выставки.

Проект будет реализовываться в течении двух лет до осени 2015 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей