Новости партнеров
Общество

До конца недели завершится проверка готовности «Псковэнерго» к зиме

24.09.2013 15:54|ПсковКомментариев: 0

С 23 по 27 сентября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» работает комиссия по оценке готовности предприятия к работе в осенне-зимний период. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, в состав комиссии вошли представители Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора), исполнительного аппарата МРСК Северо-Запада, ГУ МЧС России по Псковской области и ОАО «Системный оператор ЕЭС». Работу комиссии возглавляет главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов.

На протяжении текущей недели комиссия будет оценивать полноту и качество выполнения мероприятий ремонтной и инвестиционной программ, готовность сетевых объектов к несению повышенных нагрузок и безаварийной работе в условиях низких температур, состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи. Проверке подвергнутся все производственные отделения предприятия.

24 сентября члены комиссии проинспектировали объекты Северных электрических сетей «Псковэнерго». В частности, они посетили подстанцию 110кВ № 283 «Завеличье» в областном центре, где идет завершение капитального ремонта.

Подстанция 110/10 кВ «Завеличье», построенная в 1979 году, является источником электроснабжения нескольких районов Пскова, в том числе активно развивающегося Завеличья и потребителей пригородных территорий.

Основное внимание комиссии будет направлено на оценку качества работ по расчистке и расширению просек ВЛ в различных районах области. В планах комиссии также наблюдение за ходом проведения сетевой противоаварийной тренировки оперативного персонала по теме «Погашение участка Дновского транзита 110 кВ» с подключением передвижного дизель-генератора к котельной.

В своей деятельности комиссия руководствуются «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП», утвержденным решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения от 6 июля 2012 года.

По результатам проверки комиссия оформит соответствующий акт и определит возможность получения филиала «Псковэнерго» Паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей