Новости партнеров
Общество

Инспекция труда Псковского облсовпрофа проводит плановые проверки состояния условий и охраны труда в образовательных учреждениях Опочки

25.09.2013 19:28|ПсковКомментариев: 3

25 сентября инспекция труда Псковского облсовпрофа проводит плановые проверки состояния условий и охраны труда в двух образовательных учреждениях Опочки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, плановую проверку состояния условий и охраны труда в МБДОУ «Детский сад «Светлячок» проводит технический инспектор труда Оксана Салай, в МБОУ ДОД «Опочецкая детская школа искусств» - главный технический инспектор труда Владимир Федоров.

В соответствии с частью пятой статьи 370 профсоюзные инспекторы труда в установленном порядке имеют право посещать любых работодателей (организации, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), у которых работают члены данного профессионального союза.

В соответствии с пунктом 1 статьи 5 ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» профсоюзы независимы в своей деятельности от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, им не подотчетны и не подконтрольны.

Порядок проведения проверки определяется Псковским областным советом профсоюзов самостоятельно.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей