Новости партнеров
Общество

20 дновских подростков пообещали не курить

26.09.2013 12:53|ПсковКомментариев: 5

Псковский Красный Крест разработал социальный проект «Наше поколение должно победить туберкулез!», который стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного администрацией Псковской области.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель общественной организации Петр Василевский, одним из первых практических этапов в реализации социального проекта среди детей и подростков стали специальные мероприятия в Дновском районе.

Волонтеры и сотрудники Псковского Красного Креста организовали выездной профилактический лекторий по вопросам здорового образа жизни в двух общеобразовательных учреждениях Дно. Главной целью цикла тематических занятий стало напоминание молодым людям об опасности туберкулеза, которую несет это заболевание людям.

Младшие школьники в игровой форме познакомились с основными правилами здорового образа жизни, активно делились своими знаниями и старательно запоминали все новое, что они услышали на увлекательном занятии.

Со старшеклассниками состоялся серьезный разговор о профилактике туберкулеза и табакокурения. Участникам встречи были представлены и обсуждены различные мифы о курении. Подростки приняли участие в импровизированной провокационной сценке «За углом школы», где были выработаны методики поведения, которые помогают защититься некурящему подростку от назойливого предложения «друзей» попробовать закурить.

Чтобы повысить мотивацию подростков к ведению здорового образа жизни волонтеры Красного Креста предложили школьникам дать обещание не курить и закрепить это обещание подписью на специальном стенде «Я не буду курить! Я выбираю здоровый образ жизни!» Свою подпись оставили 20 подростков.

Напомним, что информационная  деятельность Псковского Красного Креста объединила общие усилия в борьбе с туберкулезом в Псковской области. Подобное сотрудничество помогает региональному здравоохранению предотвратить новую опасность XXI века в распространении туберкулеза.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей