Новости партнеров
Общество

Власти Пскова поздравили 104-й полк 76-й дивизии с 65-летием

28.09.2013 11:17|ПсковКомментариев: 2

104-й гвардейский Краснознаменный десантно-штурмовой полк 28 сентября отмечает 65-летие со дня образования. С юбилеем военнослужащих прославленного полка поздравили глава города Пскова Иван  Цецерский и глава администрации Пскова Игорь Калашников.

В поздравлении, в частности, отмечается:

«Девизом 104-го полка являются слова «Всегда первый!», что говорит о заслугах личного состава в ходе многих операций в военное и мирное время. Ведь почетным солдатом в списки полка навечно зачислен человек-легенда Воздушно-десантных войск – генерал армии Василий Филиппович Маргелов. Именно в этой военной части 20 Героев России – такого количества также нет в составе ни одного соединения Вооруженных Сил нашей страны. 104-й полк – единственный из всех имеющихся воинских частей, который десантировался за Полярным кругом. И список заслуг гвардейцев можно продолжать бесконечно.

Трудно переоценить вклад личного состава 104-го полка в ходе военных операций в Северной и Южной Осетии, Приднестровье, Абхазии, Чечне и особенно в операции по принуждению Грузии к миру. Особой трагической страницей истории вашего подразделения является гибель ребят из 6-ой роты, которые своим мужеством, героизмом, верностью российской армии и Родине сохранили мир над нашими головами и навеки прославили свою воинскую часть, Псковскую землю, Россию».

Руководители города отметили, что ветераны и военнослужащие полка всегда будут «воодушевляющим примером мужества, героизма, силы духа, верности Отечеству для молодежи, стоящей на пороге службы в армии и перед выбором своей профессии». Также Иван Цецерский и Игорь Калашников пожелали служащим 104-го полка успехов в службе, большого личного счастья, десантного здоровья, семейного благополучия, здоровья, неутомимой жизненной энергии и бодрости духа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей