Новости партнеров
Общество

Руководители города провели встречу с депутатами-одномандатниками

28.09.2013 12:27|ПсковКомментариев: 2

27 сентября глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников провели совещание с депутатами городской Думы, избранным по одномандатным округам. В заседании также приняли участие заместители главы города Наталия Соколова и Александр Копылов, первый заместитель главы администрации Александр Тимофеев, заместитель главы администрации Валерий Волков, а также руководители структурных подразделений исполнительного и представительного органов власти.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», Иван Цецерский в начале совещания отметил, что приоритетной задачей для депутатского корпуса является выполнение наказов избирателей, и призвал парламентариев выступать с инициативами в вопросе формирования бюджета. Это крайне важно, поскольку муниципалитет будет иметь объективную информацию о проблемах, которые возникают у населения и в дальнейшем сможет принять соответствующие решения, выделив финансирование в расходной части планируемого бюджета. Глава города также пояснил, что в настоящий момент муниципалитет проводит большую работу по формированию бюджета на следующий год, и по выполнению майских указов Президента.

Игорь Калашников сообщил депутатам, что администрация Пскова в течение месяца работает по вопросу формирования бюджета. «Мы работаем в тесном сотрудничестве с городской Думой и главой города. На данный момент главный финансовый документ практически свёрстан. Его формирование проводится с точки зрения трехлетнего периода», - сказал Игорь Калашников.

Глава администрации также предложил депутатам-одномандатникам провести встречи в индивидуальном порядке, чтобы каждый парламентарий имел возможность донести до исполнительного органа власти те проблемы, которые особо остро стоят в городских округах и требуют оперативного решения.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин предложил разработать критерии оценки объектов и инфраструктуры города для выработки порядка очередности ремонта объектов, а Владимир Коваленко напомнил администрации Пскова о необходимости реализации системных подходов к пополнению доходной части бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей