Новости партнеров
Общество

Каждый пятый россиянин страдает симптомами интернет-зависимости - опрос

30.09.2013 19:57|ПсковКомментариев: 4

22% россиян признают, что проводят в Интернете слишком много времени, 16% не могут долго обходиться без общения в социальных сетях, а 11% много времени тратят на проверку электронной почты.

Такие данные в День Российского Интернета (отмечается 30 сентября) предоставили ученые ВЦИОМ по итогам всероссийского опроса. Он проводился 21-22 сентября в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России с участием 1600 человек.

Как выяснилось, 48% активных пользователей Интернета, по их признанию, слишком много времени проводят, блуждая по просторам «всемирной паутины», а 34% - засиживаются в социальных сетях.

Среди 18-24-летних россиян признаются в том, что интернет и социальные сети отнимают у них много времени, 53% и 44% опрошенных соответственно. Эти же респонденты склонны чаще остальных указывать на излишнюю трату времени на использование мобильного телефона или смартфона (39%).

В ходе опроса социологи также узнали, что наряду с тратой времени на интернет и его ресурсы, каждый пятый россиянин (19%) много времени проводит за просмотром телевизора. Здесь лидерами являются пожилые россияне, которые чаще остальных признаются в том, что слишком много времени проводят у телевизора (28% против 14% среди молодежи).

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей