Новости партнеров
Общество

На пешеходной дорожке рядом с Домом Батова просел асфальт

30.09.2013 15:06|ПсковКомментариев: 7

На пешеходной зоне Ольгинского моста, рядом с Домом Батова - со стороны лестницы, ведущей на берег реки Великой, образовалось проседание асфальта.

Как пояснил Псковской Ленте Новостей заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Сергей Кузнецов, силами сотрудников МП г. Пскова «Комбинат благоустройства», которое занимается содержанием территории, прилегающей к Дому Батова, проведены подготовительные работы в целях устранения провала.

«Произведено вскрытие асфальта на проблемном участке, поверх него уложен деревянный настил. Сегодня в ночь будут ликвидировать провал. Асфальт постараемся положить в течение завтрашнего дня», - заключил С. Кузнецов.

Напомним, что Дом Батова - объект культурного наследия федерального значения - датируется концом XVII века. Ранее правообладателем данного памятника являлось ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов», из оперативного управления которого он изъят на основании распоряжения ТУ Росимущества по Санкт-Петербургу 25 июля 2012 года.

С 2013 года «Дом Батова» находится в ведении ТУ Росимущества по Псковской области, которым в январе-феврале текущего года в адрес федеральных и региональных органов государственной власти направлены предложения по приобретению прав на указанный памятник. Однако до настоящего времени потенциального пользователя объекта культурного наследия федерального значения не имеет, что не позволяет оформить охранное обязательство, обеспечить проведение ремонтно-реставрационных работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей