Новости партнеров
Общество

Ученики ППК побывали на экскурсии в 1-м отряде ФПС по Псковской области

01.10.2013 11:48|ПсковКомментариев: 0

В преддверии Всероссийской тренировки по гражданской обороне главное управление МЧС России по Псковской области проводит мероприятия, направленные на популяризацию профессии пожарного и спасателя, повышение культуры безопасного поведения и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Традиционно пожарные части открывают двери для псковских школьников, сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

В один из учебных дней территорию федерального государственного казенного учреждения «1 отряд ФПС по Псковской области» посетили ученики 3 класса ППК. На мероприятии они получили общее представление о буднях пожарного, побывав в пожарном депо - в его возведении принимали участие не только профессиональные строители, но и личный состав пожарных частей города и отдела пожарной охраны. Торжественное открытие нового здания произошло 30 октября 1992 года. Сегодня площадь района выезда части составляет 420 км². В этом районе расположены 17 дошкольных учреждений, 14 школ, 7 учреждений здравоохранения, 2 монастыря и другие объекты.

Школьникам продемонстрировали пожарную технику и снаряжение, рассказали об их назначении и особенностях. Под присмотром сотрудников МЧС дети смогли попробовать себя в роли огнеборца: посидеть за рулем пожарной машины, примерить обмундирование и почувствовать ее тяжесть на своих плечах, посмотреть и подержать в руках практически все пожарное вооружение. Также школьникам показали спортивный зал, комнату отдыха, учебный класс и уголок памяти пожарной части. Музейная экспозиция посвящена героям-пожарным, рисковавшим жизнью при тушении пожара на складе боеприпасов 76-й дивизии возле деревни Кислово, который произошел 20 октября 1994 года.

В МЧС убеждены, что подобные экскурсии для школьников очень важны, поскольку они позволяют воспитывать у детей уважительное отношение к работе по пожаротушению и способствуют повышению популярности профессии пожарного и спасателя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей