Новости партнеров
Общество

В Университете третьего возраста Пскова начинается новый учебный год

01.10.2013 11:45|ПсковКомментариев: 4

3 октября в 14.00 в большом зале Областного совета профессиональных союзов состоится мероприятие, посвященное открытию нового учебного года в Университете третьего возраста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Псковской области, в мероприятии примут участие преподаватели и слушатели Университета третьего возраста, актив местных отделений Союза пенсионеров города Пскова и Псковского района, члены правления регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Псковской области.

Напомним, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» создано 1 июня 2006 года с целью объединить людей, имеющих богатый профессиональный и жизненный опыт и дать им возможность направить свою активность и усилия на решение проблем старшего поколения, сформировать у людей старшего поколения чувство их востребованности обществом.

В 2007 году по инициативе СПР на базе отделения Пенсионного Фонда РФ создан Университет третьего возраста. Сейчас в нем обучается около 600 человек на 7 факультетах, в числе которых «История и культура», «Здоровье и долголетие», «Домашняя академия», «Правоведение», «Информационные технологии», «Иностранные языки», «Музей для университета».

Со слушателями Университета работают преподаватели и студенты псковских вузов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей