Новости партнеров
Общество

Островские мудрецы отметили свой праздник

01.10.2013 14:50|ПсковКомментариев: 0

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, островичи в этот день собрались в Центре культуры «Юбилейный», куда поздравить их пришли представители районной администрации и различных ведомств.

Исполняющий полномочия главы Островского района Николай Федотов поблагодарил ветеранов за их самоотверженный труд на благо города и страны, за вклад в воспитание подрастающего поколения, своих детей и внуков. Он пожелал островичам идти по жизни с хорошим настроением и здоровья.

Здоровья мудрым людям, как их называли выступавшие, пожелали также начальник управления Пенсионного фонда РФ в Острове и Островском районе Раиса Степанова, председатель Совета ветеранов Островского района Николай Демин, начальник территориального управления социальной защиты населения Островского района Татьяна Александрова.

«Проходит время, меняется строй, но остаются дела, которые делали вы, - отметила начальник управления пенсионного фонда.- Этот праздник - не напоминание о возрасте, а возможность выразить слова признательности за ваш труд, вашу житейскую мудрость».

«Каждый сидящий в зале человек – это целая история. О каждом из вас можно написать книгу,- услышали островичи от председателя Совета ветеранов. - У нас меняется оболочка, а душой мы по-прежнему молоды. Вы не замечаете свой возраст, это дети и внуки растут быстро».

Начальник территориального управления социальной защиты населения поздравила мудрых людей района с праздником и коротко рассказала о направлениях деятельности управления, которыми могут воспользоваться жители района.

Островичей поздравили в этот день и артисты из Центра культуры «Юбилейный».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей