Новости партнеров
Общество

Осенний месячник стартовал в Пскове

04.10.2013 13:21|ПсковКомментариев: 2

Осенний месячник стартовал в Пскове с 1 октября в соответствии с постановлением главы администрации города Игоря Калашникова от 27 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства администрации Пскова, его проведение стало уже традиционным: все профильные службы города совместно с организациями разных форм собственности и жителями Пскова сообща готовят город к зиме и проводят санитарную уборку городских территорий.

В соответствии с планом проведения месячника планируется очистить от листвы и мусора мосты, тротуары и лотковую часть дорог - этим в соответствии с муниципальным контрактом будет заниматься ОАО «ДЭУ-1». Территории парков, скверов и зеленых зон будут прибирать подрядные организации: ООО «Зеленхоз плюс», ООО «Ситиинвестгрупп», ООО «Чистый двор», ГБОУ «Псковский сельскохозяйственный техникум». За уборку дворовых территорий многоквартирных домов, а также территорий, не охваченных режимной уборкой, будут отвечать управляющие компании, ТСЖ и МБУ «Жилище». Не останутся без внимания и территории, прилегающие к гаражным кооперативам. Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории города, рекомендовано провести санитарную уборку и очистку своих территорий.

В рамках месячника будут в обязательном порядке расчищены от листвы и мусора территории учреждений социальной сферы. В санитарной уборке объектов внешнего благоустройства (зеленых и парковых зон, берегов рек Великая и Пскова) традиционно участвуют общественные организации и партийные объединения. Администрация города в рамках месячника планирует провести субботники и призывает жителей города принять в них активное участие, наведя порядок в своих дворах.

Ежегодно в рамках месячника проводится большой объем работ по ликвидации несанкционированных свалок, в том числе в частном секторе. Этой работой будут заниматься подрядные организации МП г. Пскова «Жилищный трест» и ООО «АСПО». Кроме того, АСПО будет организовывать прием собранного мусора на городском полигоне ТБО.

Координировать выполнение работ по санитарной уборке города будет управление городского хозяйства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей