Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак отправил много sms за Псковский кремль в проекте «Россия10»

02.10.2013 15:02|ПсковКомментариев: 42

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отправил большое количество sms-сообщений за Псковский кремль в проекте «Россия10». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил журналистам после заседания оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Опочки.

По словам Андрея Турчака, он и его семья активно голосовали за псковскую достопримечательность. «Я считаю, что у Псковского кремля есть уникальная возможность оказаться в 10-ке и призываю жителей Псковской области активнее голосовать», - сказал он.

На вопрос, не хочет ли он запустить подобный проект в Псковской области, Андрей Турчак ответил, что в каждом из районов региона столько достопримечательностей, что нужно будет составлять, по крайней мере, топ-100.

Сейчас Псковский кремль входит в первую десятку достопримечательностей России, из 30-ти прошедших в третий тур проекта по результатам голосования. Свои голоса за него отдали более 3 млн человек.

Мультимедийный проект-конкурс «Россия 10», организованный телеканалом «Россия 1» и «Русским географическим обществом», проходит с 25 марта по 6 октября 2013 года. Основная цель проекта - поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».

На завершающем этапе мультимедийного проекта необходимо голосовать сразу за несколько объектов культурного наследия. По итогам финального этапа будут определены 10 новых визуальных символов России.

Победители проекта - памятники природы, архитектуры и культуры, будут представлены в миниатюре в ландшафтном парке «Россия», который появится в Московской области в 2015 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей