Новости партнеров
Общество

Начальники караулов по конвоированию отработали действия при побеге из-под охраны

03.10.2013 11:32|ПсковКомментариев: 0

На базе отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области прошли учебно-методические сборы с начальниками караулов по конвоированию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН по Псковской области, в сборах приняли участие сотрудники отдела по конвоированию, а также представители подразделений охраны всех учреждений, осуществляющие конвоирование осужденных и лиц заключенных под стражу. В масштабе управления сборы с данной категорией сотрудников проводятся дважды в год, в преддверии летнего и зимнего периодов.

До участников сборов доведены последние указания вышестоящего органа УИС, представлены образцы современных специальных инженерно-технических средств охраны, используемых на службе при конвоировании. На встрече рассмотрели актуальные вопросы организации временных караулов по конвоированию спецконтингента в лечебные учреждения органов здравоохранения. Отработали приемы практических действий должностных лиц караула при чрезвычайных обстоятельствах.

На заключительном этапе сборов у всех участников приняты зачеты по физической, огневой и специальной подготовке. Руководитель сборов полковником внутренней службы Александр Соловьев дал положительную оценку проведенному мероприятию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей