Новости партнеров
Общество

Правительство обещает обеспечить надежность пенсионных накоплений россиян

03.10.2013 12:27|ПсковКомментариев: 7

Правительство РФ намерено обеспечить надежность пенсионных накоплений россиян и обеспечить их права. Как пишет «Росбалт», такое заявление сделал на заседании кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, предлагается до конца 2015 года продлить право выбора гражданам варианта пенсионного обеспечения, направив их пенсионные накопления в частную управляющую компанию или НПФ с тарифом 6% или 0%.

«Кто промолчит, не потеряет свои страховые взносы, они будут направлены на пополнение страховой части пенсии», - пояснил глава правительства.

Также он отметил, что все НПФы, которые захотят продолжить работать со средствами обязательного пенсионного обеспечения, должны будут пройти проверку в ЦБ.

Как рассказали в пресс-службе правительства, на заседании в четверг рассматривается ряд законопроектов, которые направлены на защиту прав и законных интересов застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования. Принятие документов, как ожидается, также позволит улучшить качество регулирования деятельности НПФ и обеспечить финансовую устойчивость накопительного компонента пенсионной системы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей