Новости партнеров
Общество

С поздравления учителей-депутатов началась 33-я сессия Псковской городской Думы

03.10.2013 14:13|ПсковКомментариев: 6

Перед началом сессии Псковской городской Думы глава города Иван Цецерский поздравил четырех учителей - депутатов гордумы - Наталию Соколову, которая была Учителем года, Ольгу Федорову - директора школы №10, Евгению Иванову - педагога православной школы, и директора Псковского педагогического комплекса Любовь Николаеву.

На фото Любовь Николаева

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, всем депутатам-учителям Иван Цецерский вручил цветы.

Поздравляя Евгению Иванову, глава города отметил, что православное воспитание имеет особое значение для Пскова как православного центра России.

Любовь Николаева поблагодарила Ивана Цецерского и напомнила, что из 500 лучших школ три образовательных учреждения города вошли в этот перечень. В том числе ППК, гуманитарный лицей и технический лицей. «Мы все понимаем, что это результат не только коллективов этих школ, но и итог реализации госполитики в сфере образования», - подчеркнула она.

В заседании участвуют 23 депутата, а также глава администрации города Игорь Калашников, его заместители, руководители структурных подразделений администрации, представители прокуратуры.

Напомним, что в основную повестку сегодняшней сессии включено более 40 вопросов. В частности, депутаты заслушают информацию администрации города о ходе реализации программы «Чистая вода», об исполнении бюджета Пскова за 1 полугодие, внесут изменения в постановление о земельном налоге, в Правила землепользования и застройки и в бюджет на текущий год.

В повестку также включены вопросы имущественного блока, в том числе о безвозмездной передаче в государственную собственность автобусов «Мерседес-Бенц», находящихся в муниципальной собственности и переданных в безвозмездное пользование ГППО «Псковпассажиравтотранс»; о даче согласия на предоставление муниципальной преференции Псковскому региональному общественному Движению «ПсковАРТ». Планируется также рассмотреть вопрос о даче согласия на безвозмездную передачу в  государственную собственность здания по ул. Некрасова, д. 8, находящегося в муниципальной собственности и переданного в безвозмездное пользование ГУК «Областной центр народного творчества».

В проект повестки включен вопрос о назначении аудиторов Контрольно-счетной палаты города Пскова. Будут внесены изменения в структуру городской Думы, в персональные составы комитетов и рассмотрен вопрос о прекращении полномочий председателя Комитета по Регламенту и депутатской этике Псковской городской Думы пятого созыва на постоянной основе. Напомним, что работу этого комитета сейчас возглавляет депутат Виктор Дуля. Также в повестке значатся вопросы «Об утверждении Положения о комиссии по депутатской этике Псковской городской Думы пятого созыва» и «Об избрании председателя комиссии по депутатской этике Псковской городской Думы пятого созыва».

В основной повестке также значится вопрос об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии Александру Прокофьеву - первому мэру города Пскова (1992 - 2000 годы).

В дополнительной повестке сессии 6 вопросов, в том числе по передаче помещения на улице Труда, 71 в оперативное управление детсаду «Звездочка», о закреплении за управлением городского хозяйства объектов транспортной инфраструктуры на праве оперативного управления, о внесении изменений в систему оплаты труда бюджетников. Эти изменения касаются повышения зарплаты учителей, пояснил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей