Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты внесли изменения в городской бюджет

03.10.2013 15:12|ПсковКомментариев: 0

Псковские депутаты внесли изменения в городской бюджет на текущий год, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы. В частности, как доложила начальник финансового отдела администрации Пскова Тамара Винт, доходная часть увеличивается в связи с безвозмездными поступлениями, в том числе 12 млн 464 тыс. рублей пойдут в городской бюджет в виде дотаций на повышение окладов муниципальных служащих на 5,5%, на зарплату воспитателям и вспомогательному персоналу учреждений образования.

Из субсидий в объеме 186 млн рублей, которые тоже ожидает город, львиная доля – 162,5 млн - пойдет на модернизацию региональной системы образования. В том числе 38 млн - на завершение строительства сада в Крестах, 78 млн – на завершение строительства сада на Коммунальной, 74 и 41 млн – на строительство бассейна в детском саду. Еще 900 тыс. рублей пойдут на приобретение оборудования для псковской школы-интерната. 44,4 млн предполагается потратить на строительство сада на Труда 71, 11 млн рублей - на повышение зарплат учителям, 500 тыс. – на мероприятия в рамках программы модернизации региональной системы общего образования.

По итогам доклада финуправления депутаты задали ряд уточняющих вопросов и озвучили предложения. В частности, они обратили внимание администрации на необходимость своевременного объявления конкурсов по ремонту жилого фонда и социальных учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей