Новости партнеров
Общество

Россиян будут стимулировать к более позднему выходу на пенсию - Путин

03.10.2013 17:02|ПсковКомментариев: 12

Пенсионный возраст в России увеличиваться не будет, но людей будут стимулировать к более позднему выходу на пенсию, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы считаем, что у нас пока нет ни экономической возможности, ни социальной, ни с точки зрения продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст. И мы сказали, что не будем его увеличивать», - отметил В.Путин на встрече с активом «Единой России».

Вместе с тем, как заявил президент, «правительством предлагается - и с этим можно согласиться - стимулировать людей к более позднему выходу на пенсию, но таким образом, чтобы человек сам принимал для себя решение».

Он, в частности, напомнил, что при достижении пенсионного возраста человек может продолжить работать. «Но если вы поработаете дольше, не выходя на пенсию, у вас должен появляться бонус, причем заметный. Вам должно быть более выгодно выйти на пенсию позже и получать ее больше», - сказал президент.

На вопрос о возможности снижения периода, который засчитывается в стаж при расчете пенсии для учителей, В.Путин отметил, что «это частный вопрос, хотя и очень важный для педагогического сообщества, он, конечно, должен решаться отдельно».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей