Новости партнеров
Общество

Центры «Патриот» и «Надежда» смогут безвозмездно пользоваться помещениями погранично-таможенно-правового лицея

04.10.2013 10:18|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Пскова дали согласие МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» на предоставление муниципального имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления, в безвозмездное пользование отдельным учреждениям дополнительного образования.

В частности, спортзалом школы смогут безвозмездно пользоваться Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, центр «Патриот» (он же получит в пользование и один класс) и детско-юношеский центр «Юность». Центру «Надежда» передано в безвозмездное пользование актовый зал, два класса и кабинет.

Эти нежилые помещения необходимы данным учреждениям для реализации программ дополнительного образования в соответствии со способностями, интересами, запросами, состоянием здоровья обучающихся погранично-таможенно-правового лицея (техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование, реализация образовательных программ военно-патриотической направленности, туристско-краеведческой направленности, физкультурно-спортивной направленности и спортивно-технической направленности, художественная роспись, бумажные фантазии, мозаика, клуб КВН).

Кроме того, депутаты дали согласие средней школе №24 предоставлять свои площади в безвозмездное пользование муниципальным бюджетным образовательным учреждениям дополнительного образования.

МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» муниципального имущества, закреплённого за учреждениями на праве оперативного управления» будут переданы в безвозмездное пользование помещения детских садов №9 и 18. Они будут использованы центром для осуществления деятельности по обеспечению образования и оказания практической и консультативной логопедической помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей