Новости партнеров
Общество

Курсантов и сотрудников ПЮИ сегодня подняли по сигналу «Сбор»

04.10.2013 11:33|ПсковКомментариев: 0

4 октября личный состав Псковского юридического института ФСИН России был поднят по сигналу «Сбор». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, через два часа после сигнала, поступившего на пульт управления старшего инспектора дежурной службы ПЮИ ФСИН России в 6 часов 52 минуты, постоянный состав института был построен на плацу в полной экипировке.

«Личный состав института был поднят по сигналу «Сбор» в связи с проведением всероссийской тренировки по гражданской обороне. Мероприятие преследовало следующие цели: проверка умений и навыков работы личного состава дежурной службы образовательного учреждения по сигналу «Сбор», проверка работы системы оповещения, а также готовность сотрудников подразделений института прибыть на место вовремя в полной экипировке и с вещмешками, в которых есть все необходимое для действий в режиме чрезвычайных ситуаций, – сказал старший инспектор группы организации мобилизационной подготовки и гражданской обороны ПЮИ ФСИН России подполковник внутренней службы Иван Роговской.

Были также отработаны практические навыки работы руководителя гражданской обороны и группы контроля в условиях чрезвычайной ситуации, проведена проверка реальности планов гражданской обороны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей