Новости партнеров
Общество

Не школой единой...

05.10.2013 10:11|ПсковКомментариев: 2

В канун праздника Дня учителя все с теплотой вспоминают педагогов. Но кроме школьных занятий, перемен и домашних заданий жизнь ученика наполнена всевозможными внеклассными занятиями - музыкой, спортом, рисованием. О подрастающем поколении во внеурочное время заботятся педагоги учреждений дополнительного образования, таких как детский центр «Надежда».

Вот уже более 20 лет учреждение организует работу с детьми, подростками и их семьями в структурных подразделениях, расположенных в основных микрорайонах города, охватывая весь город и обеспечивая таким образом сеть работы с детьми, подростками и их семьями по месту жительства.

Ежегодно в центре получают дополнительное образование более 3000 обучающихся и каждый имеет возможность заниматься бесплатно, выбрав занятие по душе.

  • СП № 1 - ул. Мирная, 7, тел. 56-84-78

  • СП № 2 - ул. Юбилейная, 87, тел. 58-78-32

  • СП № 3 - ул. О. Кошевого, 19, 72-13-22

  • СП № 4 - ул. Ленина, 7, тел. 75-47-65

  • СП № 7 - ул. Инженерная, 16-а, тел. 53-96-24

  • СП «Центр» - ул. Коммунальная, 61, тел. 55-86-82

В настоящее время центр «Надежда» открывает подрастающему поколению новые возможности для реализации. Дети занимаются росписью, лепкой, батиком, декупажем, квиллингом, танцуют, мастерят мягкие игрушки, плетут из бисера, на занятиях по краеведению узнают больше о родном городе. Для желающих улучшить свои физические данные и укрепить здоровье есть небольшой спортивный зал с тренажерами на улице Инженерной.

Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» - гордость не только центра, но и всего города. На Международном конкурсе детского и молодежного творчества в Болгарии «Bulgaria Open» хореографический ансамбль завоевали Диплом Лауреата 1 степени.

Важной частью системы воспитательной работы являются традиции центра, к которым можно отнести: выставки декоративно-прикладного творчества ДЦ «Творчество с любовью», праздники ко Дню пожилого человека, Дню матери, Дню защитника Отечества, праздники по народному календарю «Покров», «Синичкин день», «Кузьминки», «Рождественские встречи», «Масленица», «Красная горка», новогодние праздники-представления Машин Новый год», «День Защитника Отечества», «Моя любимая мама», «День Победы», праздник «Итоговый концерт».

Сегодня учреждения дополнительного образования играют существенную роль в воспитании подрастающего поколения. Образовательный процесс невозможен без родительской поддержки. Родители становятся равноправными его участниками и определяют социальный заказ на образовательные услуги, являются активными помощниками в создании условий для творческого развития детей.

В 2012 году педагог дополнительного образования Сергей Живчук награжден дипломом победителя, а Наталья Михайлец - дипломом участника конкурсного отбора на получение муниципального денежного поощрения лучших учителей, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования в рамках программы «Развитие системы образования города Пскова на 2012-2014 годы». Людмила Оберемченко завоевала второе место в областном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Профессионализм педагогического коллектива отмечен многими наградами. 8 сотрудников награждены Грамотой Министерства образования и науки РФ, 5 - Нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», 8 - Нагрудным знаком «Почетный работник НПО РФ» - 8 человек и 1 сотрудник центра носит звание «Заслуженный учитель РФ».

Центр «Надежда» предлагает также платные услуги для дошкольников, которые, как показывает время и опыт, востребованы населением города. Это и уроки раннего развития для малышей, занятия с психологом, музыкальное развитие, рисование, лепка, обучение чтению, английский язык.

Подробнее о проводимых в центре мероприятиях можно узнать по телефону 55-86-82 или заглянув на страничку в интернете http://www.pskovnadezhda.ru/..

Коллектив центра «Надежда» поздравляет всех педагогов учреждений дополнительного образования города Пскова с Днем учителя и желает всем энтузиастам этой профессии неиссякаемой энергии, желания сделать мир добрее, грамотнее, красивее и счастливее! Здоровья и счастья!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей