Новости партнеров
Общество

С 90-летием от имени руководителей страны, области и района поздравили островичку

04.10.2013 15:43|ПсковКомментариев: 0

Сегодня поздравления с 90-летним юбилеем принимала в прошлом жительница Островского района, а ныне псковичка, Анна Павловна Дмитриева. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, она труженик тыла, вдова инвалида Великой Отечественной войны. В настоящее время живет в областном центре с внучкой Ольгой.

Анна Павловна подняла детей, воспитала внуков, у нее подрастают правнучка и правнук. Несмотря на свой солидный возраст, ветеран в курсе всех событий, происходящих в стране, области и в Островском районе. На ее столе множество свежих газет, повествующих о событиях в мире. До сих пор Анна Павловна читает без очков.

В прошлые годы она преподавала в начальной школе в Шиковской волости Островского района, длительное время односельчане ее выбирали в депутаты. Последние годы на Островской земле жила в деревне Шмойлы, откуда и перебралась в Псков.

Поздравить ветерана-учителя прибыли заместитель председателя государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Леонид Кириллов, управляющая делами Островской районной администрации Ольга Затравкина, заместитель директора Центра социального обслуживания населения Островского района Светлана Лыкасова. Гости от имени президента России, губернатора Псковской области, главы Островского района, территориальной службы социальной защиты населения поздравили юбиляршу со знаменательным событием в ее жизни, пожелали здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей