Новости партнеров
Общество

Пять новых пожарных автомашин поступят в районы Псковской области

04.10.2013 15:57|ПсковКомментариев: 0

Пять новых пожарных автомашин поступят в районы Псковской области. Торжественная передача спецтранспорта прошла сегодня, 4 октября, в День гражданской обороны РФ, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, новая пожарная техника уже сегодня отправится в Гдовский, Бежаницкий, Куньинский, Пыталовский районы и в пос. Идрица Себежского района. Автомобили собраны на базе ЗИЛ и оснащенные всем необходимым пожарным оборудованием.

Спецтранспорт закуплен по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака. Средства на их приобретение - 12,5 млн рублей - выделены из областного бюджета по областной долгосрочной целевой программе «Пожарная безопасность».

Кроме того, сегодня аварийно-спасательному отряду города Гдова были вручены ключи от спецавтомобиля на базе ГАЗ. На его приобретение из бюджета региона было выделено около 790 тыс. рублей в рамках программы «Снижение рисков и смягчение последствий при возникновении ЧС на территории Псковской области».

В продолжение торжественной церемонии лучшим сотрудникам аварийно-спасательных и пожарных подразделений Псковской области были вручены различные награды. Так, два спасателя, принимавших участие в спасении утопающего у моста 50-летия Октября в Пскове, получили благодарности от администрации Псковской области. Другим отличившимся сотрудникам были вручены грамоты и медали Главного управления МЧС России по Псковской области.

Отметим, что в этом году на обеспечение деятельности пожарных и спасательных учреждений Псковской области из бюджета региона было выделено порядка 371 млн рублей.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей