Новости партнеров
Общество

Погранично-таможенно-правовой лицей Пскова отметил 35-летие

05.10.2013 11:25|ПсковКомментариев: 3

В Погранично-таможенно-правовом лицее Пскова 4 октября состоялись торжества, посвященные 35-летнему юбилею этого учебного заведения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», от имени главы Пскова Ивана Цецерского и депутатов Псковской городской Думы педагогический коллектив лицея, учеников и их родителей поздравил депутат Валерий Лесников.

Обращаясь к собравшимся, он отметил, что в этот день в лицее двойной праздник – вместе с юбилеем учебного заведения педагоги отмечают и День учителя.

«Очень важная у вас профессия. Все мы понимаем,  что на протяжении школьного периода обучения от вас зависит, какими будут наши дети, потому что все нравственные основы закладываются здесь, в школе», - отметил он и добавил, что являясь депутатом по избирательному округу №12, старается исполнять наказы избирателей. «Мы часто встречаемся, чтобы понять, какие принимать решения, чтобы в школе было чисто, тепло и уютно», - заметил Валерий Лесников.

Директору школы Светлане Меренковой Валерий Лесников вручил приветственный адрес от главы Пскова, в котором выражаются слова благодарности за учительский труд, за мудрость, неравнодушие, заботу и доброту, а также вручил почетные грамоты главы Пскова за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования заместителю директора лицея Ольге Соловьевой и учителю музыки Светлане Дмитриевой.

В этот день Почетные грамоты и благодарности от администрации города Пскова, Управления образования Пскова и от руководства школы получили фактически все педагоги школы. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда.

В праздничной церемонии приняли участие и шефы лицея. Представители Псковской таможни, Центра профессиональной подготовки полиции, Псковского погранотряда сказали теплые слова женскому коллективу лицея и отметили, что гордятся своими подшефными. Ученики подготовили для своих преподавателей небольшой концерт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей