Новости партнеров
Общество

Депутаты областного Собрания поздравили учителей с профессиональным праздником

05.10.2013 11:44|ПсковКомментариев: 0

Депутаты областного Собрания поздравили учителей с профессиональным праздником.

«Уважаемые учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда Псковской области! От имени Псковского областного собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!», - говорится в поздравлении за подписью председателя Псковского областного Собрания Александра Котова.

«В календаре профессиональных праздников немного найдётся дат, которые жители нашей страны  отмечали бы с таким единодушием. У каждого из нас был первый учитель, лучший наставник и любимый школьный предмет, который определил будущее на многие годы или превратился в хобби. Наверное, поэтому День учителя отмечает не только профессиональное сообщество педагогов, но и миллионы россиян, которые с теплотой и благодарностью вспоминают годы учёбы и тех, кто делился своими знаниями, опытом и частичкой души. Настоящий учитель – не просто носитель знаний, перед ним стоит непростая задача научить детей самостоятельно мыслить, развить нравственные ориентиры, помочь выбрать дорогу в жизни.  Во многом именно от профессионализма учителя зависит судьба каждого конкретного ученика,  а вместе с ней – будущее молодого поколения и нашей страны», - отметил Александр Котов.

«В последние годы в системе образования Псковской области происходит серьезная модернизация. В школах региона, в том числе и сельских, появляется современное оборудование: интерактивные доски, компьютеры, доступ в Интернет. Технические новинки делают процесс обучения более динамичным и интересным, но все-таки главным фактором, влияющим на успех в учебе, по-прежнему, остается личность учителя, его профессионализм и доброе сердце», - говорится в поздравлении.

«В этот праздничный день позвольте поблагодарить псковских педагогов за преданность делу, мудрость, терпение и неиссякаемую любовь к детям. Пусть ваш труд всегда приносит радость, уважение учеников и заслуженное признание общества. От всей души желаю вам  счастья, здоровья и благополучия!», - поздравил учителей председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей