Новости партнеров
Общество

Псковская почта подвела итоги акции «Ты - не один!»

08.10.2013 15:32|ПсковКомментариев: 0

Псковский филиал Почты России подвел итоги всероссийской акции в поддержку одиноких пожилых людей «Ты - не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей. Как сообщили Псковской Ленте Новотей в пресс-службе учреждения, в ходе акции удалось собрать 900 открыток. Работники почты посетили дома-интернаты в Невельском, Великолукском, Бежаницком, Себежском, Порховском районах Псковской области. Помимо открыток пожилым людям были вручены сладкие подарки, так, например, 87 ветеранов поселка Бежаницы получили сладости к чаю.

В рамках празднования Дня пожилого человека во всех почтамтах Псковской области были организованы встречи с ветеранами почты ныне находящимися на пенсии. В теплой дружеской обстановке бывшие работники почты делились своими впечатлениями о современной почте. По словам заслуженных почтовиков, почта была и остается частью жизни каждого человека, даже сейчас, когда есть интернет и мобильная связь. Почта сближает людей.

В этом году всероссийская акция «Ты - не один!» традиционно объединила несколько поколений: активно участвовали не только взрослые, но и дети – школьники, кадеты, воспитанники детских домов, волонтеры различных общественных организаций. Например, школьники приготовили пожилым людям свои рисунки, красочные открытки и поделки.

Акция Почты России «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году собрала 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Мероприятие стало не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и о них помнят.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей