Новости партнеров
Общество

Город заинтересован в переводе земельных участков на ул. Малясова в муниципальную собственность - Татьяна Иванова

08.10.2013 17:19|ПсковКомментариев: 6

«Город Псков заинтересован в том, чтобы земельные участки по улице Малясова, находящиеся в собственности Минобороны, были переданы в муниципальную собственность», - отметила в интервью Псковской Ленте Новостей заместитель главы администрации города Пскова Татьяна Иванова.

По ее словам, сейчас на земельных участках по улице Малясова располагаются жилые дома. «Они были очень давно построены Министерством обороны как временное жилье. Но, как известно, все временное постепенно превращается в постоянное», - рассказала заместитель главы администрации и добавила: пока вопрос собственности не будет решен, говорить о перспективной жилой застройке на улице Малясова не представляется возможным. В связи с этим городские власти обсуждают возможность «испросить эту территорию в собственность муниципалитета, так как она не используется для нужд военного ведомства».

По словам Татьяны Ивановой, город заинтересован в том, чтоб эта земля была передана в собственность муниципалитета - в перспективе здесь можно было бы развернуть многоэтажную жилую застройку и построить объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, смена собственника земельных участков выгодна и для самих жителей частных домов по улице Малясова: в настоящее врем они вынуждены оформлять земельные участки через Минобороны, что занимает больше времени. Если ведомство передаст эту землю городу, данная процедура заметно сократится по времени.

По данным пресс-службы муниципального образования «Город Псков», сегодня, 8 октября, представители администрации города Пскова и Псковской городской Думы посетили район улицы Малясова и обсудили перспективы его дальнейшей застройки. В выезде также принял участие председатель совета директоров ПСО «ЖБИ-1» Игорь Поляков. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей