Новости партнеров
Общество

Пользователям сайта turchak.ru не хватает «живого общения» с госслужащими

09.10.2013 10:56|ПсковКомментариев: 8

Пользователям сайта губернатора Псковской области turchak.ru не хватает живого общения с госслужащими. С такой претензией в адрес областных чиновников на сайте выступил один из пользователей, Николай Мащенко.

Он напомнил, как 19 октября 2011 года заместитель губернатора Максим Жаворонков написал на сайте turchak.ru, что «… сайт губернатора области создавался с целью обеспечения возможности живого общения населения области с государственными служащими области, занимающими руководящие должности. Информация, размещаемая госслужащими на данном сайте, в первую очередь, является их личным мнением, а не официальной позицией возглавляемого ими органа исполнительной власти области».

В то же время, по словам Н. Мащенко, госслужащие вместо «живого общения» занимаются «проштамповкой» ответов на однотипные вопросы. Так, в конце сентября - начале октября  жителями области размещено на сайте губернатора почти 20 обращений по включению отопления. «Сегодня, наконец-то, состоялось «живое общение населения с государственными служащими области, занимающими руководящие должности». Произошло это следующим образом. Модератор сайта с аккуратностью, достойной уважения, в период с  21 часа 58 минут до 22 часов 30 минут, единообразно «проштамповал» ответы на все обращения по включению отопления», - констатировал Н. Мащенко и ниже привел копию ответа, который пришел к более чем 15 пользователям сайта.

Одинаковый ответ разным пользователям сайта возмутил автора обращения. «Максим Константинович, это что? Мастер-класс живого общения населения области  с государственными служащими области, занимающими руководящие должности? Если нет, то сделайте, Максим Константинович,  все возможное, чтобы наполнить сайт губернатора живым общением. Стыдно же...», - обратился Н.Мащенко к Максиму Жаворонкову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей