Новости партнеров
Общество

«Скобарушки» завоевали приз зрительских симпатий на спартакиаде в Новгороде

09.10.2013 17:56|ПсковКомментариев: 0
Команда волонтеров проекта «Помощь ради жизни» Псковского Красного Креста приняла участие во II областной спартакиаде «Движение — жизнь», которая состоялась в Великом Новгороде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении организации, участниками спартакиады стали 8 команд пожилых людей  из  Великого. Новгорода и области. Псковская команда «Скобарушки» оказалась самой возрастной (из пяти человек команды - троим уже далеко за 70 лет). 
 
 
 
Но это не помешало псковичкам помериться мастерством и задором с более молодыми соперниками. Программа
спартакиады была составлена с учетом возрастных особенностей участников: чтобы спортсмены смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, но в то же время не переутомились и при этом получили заряд бодрости. Команды соревновались в ручном ведении мяча, участвовали в эстафетах с обручем, мячом, преодолевали дистанцию всей командой, взявшись за талию. Несмотря на весьма преклонный возраст, никто из псковской команды не сошел с дистанции. 
 
Победителем псковская команда не стала, но приз зрительских симпатий стал достойной наградой за решительность и стойкость. С главной задачей спартакиады - показать пример хорошей физической формы молодому поколению и получить заряд жизненной энергии от радости движения - псковички справились на «отлично».
 
Для участниц команды «Скобарушки» в Псковском Красном Кресте 14 октября будет организована праздничная встреча  с чаепитием и вручением подарков. 
 
Организатором спортивного мероприятия выступило Новгородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» при поддержке департамента социальной защиты населения Новгородской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей