Новости партнеров
Общество

Кандидатура Елены Яковлевой на пост главы комитета по охране культурного наследия Псковской области рассматривается в Минкульте

15.11.2013 16:11|ПсковКомментариев: 9

Кандидатуру директора Псковского археологического центра Елены Яковлевой рассматривают в министерстве культуры РФ на пост председателя нового комитета Псковской области по охране культурного наследия. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев, встреча кандидата на должность с представителями министерства культуры состоялась сегодня в Москве.

По словам Александра Голышева, о результатах встречи Елена Яковлева сообщит самостоятельно, когда вернется в Псков. По телефону получить комментарий у директора Псковского археологического центра на данный момент не удалось.

Напомним, в июле на заседании общественного совета по культурному наследию глава региона Андрей Турчак сообщил, что в ближайшее время из областного комитета по культуре вычлениться новый орган, зоной ответственности которого станет исключительно охрана культурного наследия. Более того, глава региона сразу нескольким участникам совета предложил поучаствовать в конкурсе на место руководителя новой структуры. Среди «фаворитов губернатора» оказались руководитель регионального ВООПИиК Ирина Голубева, депутат областного Собрания (по совместительству – заместитель Голубевой) Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) и директор Псковского археологического центра Елена Яковлева. Чуть позже к группе озвученных кандидатур присоединилась работник областного комитета по культуре Надежда Волова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей