Новости партнеров
Общество

Псковские энергетики отправились на помощь коллегам из Карелии

18.11.2013 16:53|ПсковКомментариев: 2

Мобильные бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») выехали сегодня в Республику Карелия для оказания помощи коллегам и устранению массовых технологических нарушений в работе электрических сетей, которые произошли там вчера, 17 ноября в результате резкого ухудшения погодных условий и сильного ветра с порывами до 25 м/с.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-слжубе «Псковэнерго», решение об этом было принято на заседании штаба ОАО «МРСК Северо-Запада» под председательством генерального директора энергокомпании Сергея Титова.

Псковская миссия представлена тремя бригадами  - по одной из Западных, Восточных и Северных электрических сетей предприятия. В общей сложности 15 опытных  специалистов  готовы к осуществлению ремонтных работ как на объектах высоковольтной сети 35-110 кВ, так и в распредсетях на напряжении  0,4 – 10 кВ.

Бригады «Псковэнерго» будут проводить аварийно-восстановительные работы в зоне ответственности производственного отделения «Западно-Карельские сети» филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго», находящегося в городе Лахденпохья.  Персонал полностью укомплектован инструментами для опиловки и обрезки деревьев, расчистки трасс ЛЭП.        

Для возможности работы в темное время суток псковские энергетики оснащены аварийными осветительными установками «Световая башня».

Как пояснил старший общей команды  - заместитель главного инженера Северных электрических сетей «Псковэнерго» Александр Сазонов, псковичи будут оказывать помощь карельским коллегам до окончательного восстановления электроснабжения всех потребителей республики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей